Vorarlberg Tirol Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich
Seminarkalender








 
 
 


Sie haben 13 Treffer in 14. Bezirk und angrenzende Bezirke:


AMTA Elektroinstallationen Inh. Amir Tahmasebi
Herr Amir Tahmasebi
Geyschlägergasse 11/45
1150 Wien
tel: +43 720 512005
fax: +43 720 512009
mob: +43 699 13121213
office@amta.at
www.amta.at
e-Marke Nr.: 11172
Fachbereiche


Elektroanlagen Fellner
Herr Helmut Fellner
Aichholzgasse 10/T14
1120 Wien
tel: +43 8101373
fax: +43 8131620
mob: +43 664 1325248
elektro-fellner@aon.at
www.elektro-fellner.at
e-Marke Nr.: 630
Fachbereiche


Elektro Gönner GmbH & Co KG
Herr Ing. Simon Müller
Weidmanngasse 17
1170 Wien
tel: +43 1 408 25 87-0
fax: +43 1 408 25 87 17
mob: +43 660 408 25 22
technik@elektro-goenner.at
www.elektro-goenner.at
e-Marke Nr.: 471
Fachbereiche


Elektrotechnik Fleischmann Energie-und Bauconsulting
Herr Gerhard Fleischmann MAs
Schwadorferstrasse 23
2431 Kleinneusiedl
tel: +43 2230 8232
fax: +43 2230 823212
mob: +43 664 3571747
office@energietechnik-fleischmann.at
www.energietechnik-fleischmann.at
e-Marke Nr.: 11530
Fachbereiche


SiS Security Gebäudetechnik GmbH.
Herr Egon Maurer
Am Concorde Park 1/B5/Top 25
2320 Schwechat
tel: +43 1 7072420
fax: +43 1 707242033
schwechat@sis.at
www.sis.at
e-Marke Nr.: 111518
Meine Stärken:
  •  — Alarmanlagen
  •  — Videoüberwachung
  •  — Zutrittskontrolle
  •  — Brandmeldeanlagen
  •  — 24-Stunden-Service
Fachbereiche


M.Schneider Elektro-Anlagen-Bau und Service GmbH
Herr Ing. Dieter Boyer
Lienfeldergasse 31-33
1160 Wien
tel: +43 1 486167436
fax: +43 1 486167433
mob: +43 664 4535093
dieter.boyer@mschneider.at
www.mschneider-eab.at
e-Marke Nr.: 1049
Fachbereiche


Service Line Die Handwerker GmbH
Walter Hochauer
Storchengasse 24 / 16-17
1150 Wien
tel: +43 1 4813289
fax: +43 1 8902554
mob: +43 699 13254076
hochauer@serviceline.wien
www.serviceline.wien
e-Marke Nr.: 11504
Fachbereiche


elektro-göttinger GmbH
Herr Ing. Andreas Göttinger
Stadtplatz 4
3400 Klosterneuburg
tel: +43 2243 32353
fax: +43 2243 3235320
mob: +43 664 3235310
andreas@goettinger.at
www.goettinger.at
e-Marke Nr.: 1005
Fachbereiche


Wolfgang Datler GmbH
Herr Wolfgang Datler
Wolfganggasse 35
1120 Wien
tel: +43 1 8138236
fax: +43 1 813823622
mob: +43 650 8138236
datler@elektro.wien
www.datler.at
e-Marke Nr.: 4440
Fachbereiche


Schrack Seconet AG
Herr Ing. Markus Korunka
Eibesbrunnergasse 18
1120 Wien
tel: +43 1 811572001
fax: +43 1 811572010
mob: +43 664 6127518
m.korunka@schrack-seconet.com
www.schrack-seconet.com
e-Marke Nr.: 4744
Fachbereiche


Elektro Schauer GmbH
Herr Eduard Schauer
Horvathgasse 15
1160 Wien
tel: +43 1 9441914
fax: +43 1 944191414
mob: +43 664 3832469
office@elektro-schauer.at
www.elektro-schauer.at
e-Marke Nr.: 9477
Fachbereiche


Liszt Andreas Elektrotechnik e.U.
Herr Andreas Liszt
Wurmsergasse 5/2/4
1150 Wien
tel: +43 1 9855976
fax: +43 1 9855976
mob: +43 699 18573478
office@lisztelektro.at
www.lisztelektro.at
e-Marke Nr.: 1271
Fachbereiche


Elektro Gerhard Sokolt Ges.m.b.H.
Herr Ing. Richard Lesonitzky jun.
Antonigasse 63
1170 Wien
tel: +43 1 4862448
fax: +43 1 4804363
mob: +43 664 2240466
office@sokolt.at
www.sokolt.at
e-Marke Nr.: 4925
Fachbereiche